English (Plastics Industry; Additives and Fillers (Rubber); Chemistry)
desiccant [correct, noun]
French (Industrie des plastiques; Ingrédients (Caoutchouc); Chimie)
desséchant [masculine noun]
DEF: Ingrédient de mélange utilisé pour absorber l'humidité présente dans un mélange à base de caoutchouc, particulièrement dans le but de diminuer le risque de porosité pendant la vulcanisation.
Spanish (Industria de plásticos; Aditivos y rellenos (Caucho); Química)
desecante [masculine noun]