English (Land Forces; Military Equipment Maintenance)
desiccant [correct]
DEF: A substance used as a drying agent.
French (Forces terrestres; Maintenance du matériel militaire)
dessiccatif [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Produit qui a la propriété de dessécher.
OBS: dessiccatif : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.