English (Investment)
eligible list
OBS: eligible list: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
listes des valeurs pouvant être admises en portefeuille [feminine noun]
OBS: listes des valeurs pouvant être admises en portefeuille : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.