English (Welding and Soldering (Metals); Aeroindustry)
lap joint [correct]
French (Soudage (Métal); Constructions aéronautiques)
joint à recouvrement [correct, see observation, masculine noun, officially approved]; joint à clin [masculine noun]; assemblage à recouvrement [masculine noun]; assemblage à clin [masculine noun]
DEF: Joint de deux pièces métalliques dont les bords se chevauchent.
OBS: Joint à recouvrement: terme uniformisé par le CUTA Maintenance.