English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis; Probability (Statistics))
post-processing
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données; Probabilités (Statistique))
post-traitement [masculine noun]
CONT: C'est le post-traitement du modèle qui vise tout particulièrement à contrôler l'erreur de repliement.