English (Information Processing (Informatics))
post-processing [correct]; postprocessing [correct]
DEF: Processing that takes place after a main processing action.
CONT: When defining a prediction of an entry/exit signal, postprocessing can be used to convert the raw output of the neural network into a usable signal.
CONT: You should not shoot video that you know is incorrectly exposed and plan to fix it in post-processing - detail that is missing, and excessive noise can never be fully corrected after the fact.
French (Traitement de l'information (Informatique))
post-traitement [correct, masculine noun]
DEF: Traitement effectué sur un ensemble de données après un traitement principal.
CONT: La compression des données images et le compactage des données alphanumériques [...] ont pour objet d'augmenter la quantité de données stockées, mais exigent un post-traitement qui restitue aux données leurs caractéristiques originelles (décompression en temps différé ou en temps réel, c'est-à-dire transparente à l'utilisateur, en d'autres termes suffisamment rapide pour ne pas perturber le processus de vision ou d'audition).
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
postprocesamiento [correct, masculine noun]; post-proceso [correct, masculine noun]; post-procesamiento [correct, masculine noun]
OBS: Los programas de post-procesamiento incluyen, formateadores de texto, que preparan un documento para la impresión y lenguajes de descripción de páginas, que convierten un documento que aparece en la pantalla a un conjunto de instrucciones que el intérprete de la impresora puede reconocer y usar para imprimir un documento.