English (Life Cycle (Informatics))
meshing
OBS: See also mesh network.
French (Cycle de vie (Informatique))
maillage complet [correct, masculine noun]
CONT: Un bon réseau d'interconnexion doit à la fois minimiser le nombre total de connexions physiques et la distance moyenne entre processeurs évaluée en nombre de connexions à traverser. Le réseau doit être régulier afin de simplifier la fabrication. Dans la première catégorie le "maillage complet" est impraticable pour un grand nombre de processeurs, car il comporte un nombre de connexions proportionnel au carré du nombre de processeurs.