English (CBRNE Weapons; Arms Control)
frivolous or abusive on-site inspection request
French (Armes CBRNE; Contrôle des armements)
demande d'inspection sur place téméraire ou abusive [feminine noun]
OBS: Interdiction des essais nucléaires.
OBS: Source(s) : Traité d’interdiction complète des essais nucléaires.