English (Graphic Arts and Printing)
drying speed [correct]
OBS: of an ink.
French (Imprimerie et arts graphiques)
siccativité [correct, feminine noun]
CONT: Le séchage d’une encre dépend de réactions chimiques dues à l'influence de l'air ou des corps avec lesquels l'encre peut se trouver en contact; par ex., sur un support absorbant, la siccativité est plus rapide que sur un support ne se laissant pas pénétrer.