English (Printing Machines and Equipment)
absorbent substrate [correct]
CONT: There are only a handful of printers, world-wide, who will print directly onto such a thick and absorbent substrate ...
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
support absorbant [correct, masculine noun]
DEF: Matériau poreux comme le papier et le carton.
OBS: Terme et définition français tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.