English (Flexography (Printing))
non-absorbent susbtrate [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
support non absorbant [correct, masculine noun]
DEF: Matériau non poreux, dit fermé, comme les films plastiques.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.