English (Sociology (General); National and International Economics)
foregone production
French (Sociologie (Généralités); Économie nationale et internationale)
manque à produire [masculine noun]
OBS: Expression utilisée pour caractériser l'une des conséquences pour la société de l'usage abusif des drogues.