English (Records Management (Management))
security classification [correct]
French (Gestion des documents (Gestion))
classification de sécurité [correct, feminine noun]; classification sécuritaire [correct, feminine noun]
DEF: Cote de sécurité attribuée à des renseignements pour désigner le genre de protection à leur accorder : «confidentiel», «diffusion restreinte», «secret», «très secret».
OBS: sécuritaire : qui privilégie la sécurité publique.
Spanish (Gestión de documentos (Gestión))
clasificación de la seguridad [correct, feminine noun]