English (Telecommunications Transmission)
displacement region; spread; displacement
French (Transmission (Télécommunications))
zone d'empiètement [feminine noun]; empiètement [masculine noun]
OBS: empiètement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).