English (Federalism; The Legislature (Constitutional Law))
encroachment [correct]; infringement [correct]
French (Fédéralisme; Pouvoir législatif (Droit constitutionnel))
empiètement [correct, masculine noun]
OBS: empiètement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).