English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
crinoids; sea lilies
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
crinoïdes [masculine noun, plural]
DEF: Classe d'Echinodermes dont le corps est constitué d'une cupule ou calice, sur le bord duquel s'attachent cinq bras bifurqués portant chacun deux rangées de petites tigelles.
Spanish (Moluscos, equinodermos y procordados)
crinoideos