English (Dietetics; Hygiene and Health)
hyperalimentation [correct]; overnourishment [correct]
DEF: Food intake that is continuously in excess of dietary energy requirements.
French (Diététique; Hygiène et santé)
suralimentation [correct, feminine noun]
DEF: Apport alimentaire dépassant en permanence les besoins énergétiques alimentaires.
OBS: Cette pratique peut faire partie d'un traitement thérapeutique d'un malade.
Spanish (Dietética; Higiene y Salud)
hipernutrición [correct, feminine noun]
DEF: Ingesta de alimentos que está constantemente por encima de la necesidades de energía alimentaria.