English (Ship and Boat Parts; Diving)
outer hull
French (Parties des bateaux; Plongeon)
carénage [masculine noun]; exostructure [feminine noun]
DEF: Enveloppe légère habillant la charpente extérieure d'un engin sous-marin: soucoupe, bathyscaphe, poisson,... et qui lui donne sa forme hydrodynamique.
Spanish (Partes de los barcos; Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
casco exterior [masculine noun]