English (Industrial Tools and Equipment)
shredder
French (Outillage industriel)
déchiqueteur [masculine noun]; désintégrateur [masculine noun]
DEF: Appareil utilisé pour réduire en menus morceaux les feuilles de cellulose.
OBS: L'équivalent français (machine à détruire) trouvé dans la source Elsevier's Dictionary of the Printing and Allied Industries in Four Languages (ELPRI) n'est pas satisfaisant.