English (Industrial Tools and Equipment; Facilities and Equipment (Wood Industries))
hogger
OBS: --a machine with revolving cutters for reducing bulk material (as waste lumber or animal carcasses) to small bits - called also hogger. [Q 6272]
French (Outillage industriel; Installations et équipement (Industr. du bois))
déchiqueteur; déchiqueteuse
OBS: --appareil de fragmentation, utilisé dans le cas de matières hétérogènes. (Il comprend soit deux cylindres munis de dents et tournant en sens inverse, soit un cylindre mobile (...) [aussi déchiqueteuse DTPAP 72]