English (Financial and Budgetary Management; Finance)
build up of working capital
OBS: buildup : the act of building up. to build up : to develop, increase, or improve esp. by successive increments.
French (Gestion budgétaire et financière; Finances)
reconstitution du fonds de roulement [correct]
CONT: Lors du calcul des besoins en fonds de roulement, au moment de l'établissement du plan de financement d'une entreprise, lorsque l'on estime qu'en début de période, le fonds de roulement constaté apparaît insuffisant, c'est-à-dire inférieur au fonds de roulement minimal nécessaire, on parle de reconstitution du fonds de roulement.