French (Hydrologie et hydrographie)
baisse de niveau [feminine noun]
DEF: Baisse du niveau de l'eau pendant un certain temps en un point d'un cours d'eau.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
caída [feminine noun]
DEF: Descenso del nivel de agua en un punto de un curso de agua durante un cierto tiempo.