English (Stock Exchange; Investment)
decline in prices [correct]; decline [correct, noun]; price decline [correct]; sag [correct]; setback [correct, noun]; drop [correct, noun]; fall [correct, noun]; decrease [correct, noun]
French (Bourse; Investissements et placements)
fléchissement [correct, masculine noun]; baisse [correct, feminine noun]; recul [correct, masculine noun]; fléchissement [correct, masculine noun]; baisse [correct, feminine noun]; recul [correct, masculine noun]; chute [correct, feminine noun]; réduction [correct, feminine noun]
DEF: Diminution du volume, du montant ou du niveau d'une grandeur ou d'une activité économique donnée, par exemple les ventes, la production, les exportations, les résultats, les salaires, les emplois, les prix, les cours, les impôts, les taxes, les taux d'intérêt, le cours du change.
PHR: Fléchissement des cours, baisse des cours, recul des cours.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
baja de los precios [correct, feminine noun]