French (Hydrologie et hydrographie)
chute [feminine noun]
DEF: Différence de niveau de la surface de l'eau entre deux points d'un cours d'eau à un moment donné.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
caída [feminine noun]
DEF: Diferencia en la altura de la superficie del agua entre dos puntos de un curso de agua en un momento dado.