English (Men's Clothing; Women's Clothing)
fall [correct]
DEF: a wide front flap on trousers as those worn by sailors.
French (Vêtements pour hommes; Vêtements pour dames)
pont [correct, masculine noun]
DEF: Système de fermeture d'un pantalon, d'une culotte, dont le devant ou une partie du devant, en forme de trapèze, se ramène vers la taille et s'attache par un boutonnage sur les côtés et à la ceinture.
CONT: culotte ou pantalon à pont.
OBS: On retrouve également des ponts décoratifs sur les jupes.
OBS: Le pont ne fait présentement partie que de certains pantalons de femme. Il faisait communément partie des pantalons d'homme au 18e et 19e siècles et est resté utilisé jusqu'à nos jours pour les pantalons de marins.