English (Tracked Vehicles (Military); Wheeled Vehicles (Military))
fix [noun]
French (Véhicules chenillés (Militaire); Véhicules à roues (Militaire))
modification [correct, feminine noun]
DEF: Changement apporté à un matériel et affectant ses caractéristiques physiques fonctionnelles et/ou opérationnelles (voir aussi : réparation).