English (Work and Production; Group Dynamics)
team building activity [correct]
CONT: Effective team building activities can help your group feel more connected and able to collaborate more effectively.
French (Travail et production; Dynamique des groupes)
activité de consolidation d'équipe [correct, feminine noun]; activité de renforcement d'équipe [correct, feminine noun]
CONT: Les activités de consolidation d'équipe [...] visent à favoriser l'esprit de groupe en dehors du cadre habituel de travail. Elles servent notamment à développer des compétences de groupe qui pourront par la suite être transposées dans le milieu de travail.