English (Farm Management and Policy)
conversion [correct]; rehabilitation and development
OBS: Of farmers from one production to another.
French (Gestion et politique agricole)
reconversion [correct, feminine noun]
OBS: Après avoir décrit le milieu à reconvertir, nous analyserons le programme de reconversion, les méthodes suivies par le maître œuvre puis nous indiquerons l'état des travaux au printemps 1960.
CONT: Reconversion de la production du tabac à celle du kiwi.