English (Heating; General Vocabulary)
conversion
DEF: a substitution of one component to another so as to effect a change (conversion from oil heat to gas heat).
French (Chauffage; Vocabulaire général)
transformation [feminine noun]
CONT: [...] définir la classification et les spécifications techniques des équipements de transformation au gaz des chaudières de chauffage central construites pour l'utilisation des combustibles solides ou liquides.