English (Computer Hardware; Office Automation)
carriage return character
French (Matériel informatique; Bureautique)
caractère de retour de chariot [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware); Ofimática)
carácter de retorno del carro [masculine noun]
DEF: Carácter de control específico diseñado para hacer que se efectúe el retorno del carro.