English (Types of Concrete)
continuously reinforced concrete [correct]; CRC [correct]
French (Sortes de béton)
béton armé continu [correct, masculine noun]; BAC [correct, masculine noun]
DEF: Matériau utilisé pour le revêtement des chaussées, dans lequel le béton et les armatures sont mis en œuvre sans joint.
CONT: La technique du BAC consiste à réaliser une chaussée béton en continu (sans joint) en mettant en place au sein de cette dalle des armatures longitudinales [qui] compensent les efforts de retrait, garantissent un bon transfert des charges.