English (Meats and Meat Industries)
multi-needle pickle injector [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
injecteur de saumure à multi-aiguille [correct, masculine noun]
CONT: Pour ce qui est du saumurage des viandes, Raynal Peterson présentait tout le matériel nécessaire à la fabrication du jambon cuit, depuis les injecteurs de saumure à multi-aiguilles Tomaco conçus pour saumurer toutes sortes de viandes avec ou sans os, ainsi que volailles et poissons, par simple changement des aiguilles, dont le démontage ou le remontage s’effectuent en quelques minutes, sans aucun outillage.