English (Meats and Meat Industries; Cooking and Gastronomy (General))
roll [correct, noun]
DEF: A flat strip of meat spirally formed and tied with string.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Cuisine et gastronomie (Généralités))
roulé [correct, masculine noun]; rouleau [correct, masculine noun]
CONT: Entrecôte roulée : De la côte dont les os ont été enlevés. La partie avoisinant la palette est souvent divisée en roulé intérieur et roulé extérieur. Le roulé extérieur est moins tendre, contient plus de gras que le roulé intérieur et doit être rôti à couvert.