English (Office-Work Organization; Internet and Telematics)
digital workspace [correct]
CONT: The digital workspace is a new concept that enables tech-savvy employees to access the systems and tools they need from any device, smartphone, tablet, laptop or desktop, regardless of location.
French (Organisation du travail de bureau; Internet et télématique)
espace de travail numérique [correct, masculine noun]
CONT: L'espace de travail numérique fournit l'infrastructure nécessaire pour déployer en toute sécurité les applications et les données dont les employés ont besoin, quels que soient le moment, le lieu ou le terminal qu'ils choisissent pour travailler.
Spanish (Organización del trabajo de oficina; Internet y telemática)
espacio de trabajo digital [correct, masculine noun]
CONT: Literalmente, el espacio de trabajo digital consiste en la integración natural de los procesos de una compañía o servicio en el que todos los actores son a la vez usuarios de tecnologías digitales como las aplicaciones, los macrodatos o la internet de las cosas.