English (Production Management; Work and Production; Job Descriptions)
loading [correct]
French (Gestion de la production; Travail et production; Descriptions d'emplois)
attribution des opérations [correct, feminine noun]; affectation des opérations [correct, feminine noun]; attribution des tâches [correct, feminine noun]; répartition des travaux [correct, feminine noun]
DEF: Répartition de la charge de travail entre les membres du personnel, les pièces d'équipement ou les postes de travail.