English (Telecommunications Transmission; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
loading [correct]; line loading
French (Transmission (Télécommunications); Circuits électriques et coupe-circuits)
charge d'une ligne [correct, feminine noun]
DEF: Augmentation de l'inductance d'une ligne dans le but d'améliorer ses qualités de transmission dans une bande de fréquences déterminée.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Circuitos eléctricos e interruptores automáticos)
carga de una línea [correct, feminine noun]