English (Radiotelephony)
cordless telephone apparatus [correct]; CTA [correct]; CTA system
DEF: ... components and ... collection of components that comprise a digital cordless telephone system which are to be tested, or are undergoing testing.
OBS: CT2Plus standard.
French (Radiotéléphonie)
appareil de téléphonie sans cordon [correct, masculine noun]; système CTA [masculine noun]
DEF: [...] éléments qui peuvent être utilisés pour constituer un système de téléphonie sans cordon [ou] ensemble d'éléments utilisés pour constituer un système de téléphonie sans cordon numérique qui doit être mis à l'essai ou qui est actuellement mis à l'essai.
OBS: Norme CT2Plus