English (Spacecraft)
Canadian target assembly [correct]; CTA [correct]
DEF: Target satellite specifically developed for the Space Vision System.
French (Engins spatiaux)
module cible canadien [correct, masculine noun]; CTA [correct, masculine noun]
DEF: Satellite cible conçu expressément pour l'évaluation du système de vision spatiale.
CONT: Pendant 10 jours en octobre 1992, le SVS [Space Vision System] a été mis à l'essai dans le cadre de la mission STS-52 et de la série d'expériences CANEX-2 réalisées par l'astronaute Steve MacLean de l'ASC [Agence spatiale canadienne]. Cette fois-ci, le SVS a servi à placer le Canadarm au-dessus d'une borne électromécanique montée sur un satellite d'essai, le module cible canadien (CTA).