English (Flexography (Printing))
circumferential pitch [correct]; CP [correct]
OBS: Terms extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
pas circonférentiel [correct, masculine noun]
DEF: Distance entre deux dents voisines mesurée sur la circonférence de la roue d'engrenage.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.