English (Crop Protection)
contact powder [correct]; CP [correct]
French (Protection des végétaux)
poudre de contact [correct, feminine noun]; CP [correct, feminine noun]
DEF: Produit rodenticide ou insecticide, prêt à l'emploi, agissant par contact.