English (Electronic Components; Computer Hardware)
Circuit Pack [correct]; CP [correct]
CONT: The finite element analysis requires lots of CP power and memory.
French (Composants électroniques; Matériel informatique)
carte CP [correct, feminine noun]; carte de circuit imprimé équipée [correct, feminine noun]
DEF: Carte augmentant la puissance d'exécution et la mémoire d'un ordinateur.