English (Telecommunications)
path antennae gain
OBS: the change in the transmission loss when lossless isotropic antennae are used at the same locations as the actual antennae.
French (Télécommunications)
gain des antennes pour le trajet
OBS: la variation que subit l'affaiblissement de transmission si des antennes isotropes sans pertes étaient utilisées aux mêmes emplacements que les antennes réelles.