English (Card Games; Games of Chance)
hit [correct, noun]
DEF: A card requested in an effort to improve a hand.
French (Jeux de cartes; Jeux de hasard)
carte supplémentaire [correct, feminine noun]
DEF: Carte [...] demandée ajoutée à la main dans le but de l'améliorer.