English (Small Arms; Military Exercises)
hit [correct]
DEF: A shot that touches the target during a small arms firing exercise.
French (Armes légères; Exercices militaires)
touche [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Coup qui atteint la cible lors d'exercices de tir aux armes légères.
OBS: touche : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Armas ligeras; Ejercicios militares)
impacto [correct, masculine noun]