English (Music (General))
hit [correct, noun]; musical hit [correct]; song hit [correct]; hit song [correct]
DEF: A song having a conspicuous success.
French (Musique (Généralités))
succès [correct, masculine noun]; chanson à succès [correct, feminine noun]; tube [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Mélodie ou chanson qui remporte un vif succès commercial.
OBS: Bien que les auteurs du Petit Robert considèrent «tube» comme un terme d'argot et que le service linguistique de Radio-Canada le juge familier, le Journal officiel (République française) du 18 janvier 2005 ne lui accorde aucune pondération particulière.