English (Psychometry and Psychotechnology)
hit [correct]
French (Psychométrie et psychotechnique)
réponse correcte positive [correct, feminine noun]
CONT: Dans ce type d'expérience, les réponses des sujets sont réparties selon quatre catégories. Lorsque le sujet reconnaît bien l'odeur-cible, il s'agit de ce que l'on nomme une "réponse correcte positive".