English (National Accounting; Special-Language Phraseology)
local kind of activity unit
OBS: local kind of activity unit : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale; Phraséologie des langues de spécialité)
unité d'activité économique au niveau local [feminine noun]
OBS: unité d'activité économique au niveau local : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.