English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
track [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
trajectoire [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Vigilancia, detección y reconocimiento (Militar))
trayectoria [correct, feminine noun]
DEF: La representación o registro de la posiciones sucesivas de un objeto móvil.