English (CBRNE Weapons)
track [correct]
French (Armes CBRNE)
voie [correct, feminine noun]
OBS: Armes à matière radioactive [depuis 1987]; on disait antérieurement : volet.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.