English (Horse Racing and Equestrian Sports)
track [correct, noun]
DEF: The path described by the horse's four feet as he moves.
CONT: A horse moves on one track or on two tracks.
French (Courses hippiques et sports équestres)
piste [correct, feminine noun]
DEF: Succession des empreintes des deux bipèdes latéraux du cheval.
DEF: Ligne déterminée par les empreintes successives des pieds d'un cheval aux différentes allures.
OBS: travail sur une piste : Se dit lorsque la piste des membres postérieurs coïncide avec celle des membres antérieurs.
OBS: travail sur deux pistes : Se dit lorsque le cheval, marchant de côté, la piste des membres postérieurs est distincte de celle des membres antérieurs.