English (Conductors and Resistors; Electronics)
line [correct]
French (Conducteurs et résistances; Électronique)
conducteur de phase [correct, masculine noun]
OBS: Dans les systèmes polyphasés présentant un neutre; s'abrège en «phase» dans les schémas.