English (Telephone Exchanges; Telephone Facilities)
on line [correct]; on-line [correct]
French (Centraux téléphoniques; Installations (Téléphonie))
en ligne [correct]; en direct [correct]; en connecté [correct]; en interconnexion [correct]; en circuit [correct]; connecté [correct]