English (Insurance)
line [correct]
CONT: ... a treaty with a capacity of five lines, subject to a maximum limit of $125,000.
French (Assurances)
plein [correct, masculine noun]
DEF: Somme maxima que la société d'assurances peut, aux termes de ses statuts, assurer sur un seul risque, sans réassurance.
CONT: [...] un traité ayant une capacité de cinq pleins, avec une limite de 125 000$.