English (Internet and Telematics)
compute cycle [correct]
CONT: Compute cycles in cloud computing. Compute cycle is a concept for standardization of unit of cloud computing usage consumption introduced first by Rackspace.
French (Internet et télématique)
cycle de calcul [masculine noun]
CONT: Le plan d’hébergement comprend : [...] 10 000 cycles de calcul par mois.
OBS: Baptisées «compute cycles», ces unités de calcul sont un savant mélange de temps de calcul CPU [unité centrale] et d’entrées/sorties de disque. A titre d’estimation, 10 000 «compute cycles» correspondent à 2, 1 millions de pages vues pour un [système de gestion de contenu].
Spanish (Internet y telemática)
ciclo de cómputo [masculine noun]
CONT: A medida que las aplicaciones se vuelven aún más portátiles, los ciclos de cómputo son más fáciles de obtener en tiempo real, las plataformas de integración de datos optimizan la conectividad y los proveedores forman alianzas multiplataforma […]