English (Cost Accounting; Financial and Budgetary Management)
budget allowance [correct]
French (Comptabilité analytique; Gestion budgétaire et financière)
enveloppe budgétaire [correct, feminine noun]; enveloppe [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Crédits affectés à chaque unité administrative pour sa gestion.
OBS: Par métonymie, montant total ou limite des crédits inscrits à un budget.
Spanish (Contabilidad de costos; Gestión presupuestaria y financiera)
asignación presupuestaria [correct, feminine noun]