English (Working Practices and Conditions; Financial Accounting)
accounting period
French (Régimes et conditions de travail; Comptabilité générale)
période de référence [correct, feminine noun]; période de décompte [feminine noun]
DEF: Unité de temps utilisée pour la gestion d’un horaire variable. Elle correspond à la période ouvrable pendant laquelle le temps de présence réglementaire devient exigible.
Spanish (Prácticas y condiciones de trabajo; Contabilidad general)
ejercicio [correct, masculine noun]; período contable [correct, masculine noun]