English (Forestry Operations; Hunting and Sport Fishing)
deer management area [correct]
French (Exploitation forestière; Chasse et pêche sportive)
unité de gestion du chevreuil [correct, feminine noun]; unité d’aménagement du chevreuil [feminine noun]
OBS: Source : Règl. 84-133 du N.-B. (article 12) publié en vertu du Fish and Wildlife Act.
OBS: Gestion du chevreuil a été relevé à la page 60 du rapport annuel de 1986 du ministère des richesses naturelles.