English (Official Ceremonies; Police; Special-Language Phraseology)
dress -- to advance [correct]
OBS: RCMP [Royal Canadian Mounted Police] funeral procedures.
OBS: dress -- to advance: term usually written "Dress ... TO ADVANCE!" in Royal Canadian Mounted Police documents when used as procedural term or as an order.
French (Cérémonies officielles; Police; Phraséologie des langues de spécialité)
pour avancer -- en ligne [correct]
OBS: Commandement utilisé dans les cérémonies funéraires de la Gendarmerie royale du Canada.
OBS: pour avancer -- en ligne : terme genéralement employé de la façon suivante : «Pour avancer -- EN LIGNE!» dans les documents de la Gendarmerie royale du Canada lorsqu’il désigne un terme de procédure ou un commandement.