English (Architectural Design)
funerary architecture; sepulchral architecture
French (Conception architecturale)
structures funéraires [correct, feminine noun, plural]
CONT: A partir de la seconde moitié du XVIe siècle, un double phénomène marque l'histoire des structures funéraires éphémères.