English (Funeral Services)
funerary management [correct]; funeral management [correct]
DEF: ... the preparation work and arrangement of funeral matters.
French (Pompes funèbres)
gestion funéraire [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des opérations mises en œuvre par les intervenants funéraires dès le moment d’un décès.
OBS: La gestion funéraire comprend notamment les activités de nature juridique telles que les déclarations de décès et toutes les démarches consécutives, la prise en charge proprement dite par les services funéraires ainsi que la gestion des cimetières, des sites cinéraires et des crématoriums.