English (Funeral Services)
columbarium cremation niche [correct]; columbarium niche [correct]; columbarium compartment [correct]
CONT: Up to two (2) cremated remains are allowed in the columbarium compartment (niche).
French (Pompes funèbres)
niche de columbarium [correct, feminine noun]; case de columbarium [correct, feminine noun]
CONT: Aujourd’hui, le columbarium sert toujours de monument cinéraire destiné à recueillir les urnes funéraires contenant les cendres des défunts. [Il est] composé de plusieurs «niches» ou cases [...] Une niche de columbarium «classique» peut recevoir jusqu'à deux urnes. Ces niches [...] sont composées du réceptacle ainsi que d’une porte ornée d’une plaque funéraire sur laquelle sont inscrit le nom du défunt et ses dates de naissance et de décès.