English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
figwort sweat bee [correct]
OBS: An insect(order Hymenoptera) of the family Halictidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
halicte des scrofulaires [correct, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des hyménoptères) de la famille des Halictidae.