English (Anti-pollution Measures; Security; General Vocabulary)
call on
French (Mesures antipollution; Sécurité; Vocabulaire général)
faire appel à
CONT: Faire appel à des moyens de secours. (domaine : lutte antipollution; déversements accidentels).