English (General Conduct of Military Operations)
on call [correct, NATO, standardized]
DEF: A term used to signify that a prearranged concentration, air strike, or final protective fire may be called for.
OBS: on call: term and definition standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires)
à la demande [correct, feminine noun, NATO, standardized, officially approved]
DEF: Terme employé pour indiquer qu'une concentration, une action aérienne ou un barrage, fixé à l'avance, peut être réclamé.
OBS: à la demande : terme et définition normalisés par l'OTAN; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Conducción general de las operaciones militares)
a petición [feminine noun]
DEF: Término que significa, que se puede solicitar la realización de una concentración, un ataque aéreo o un fuego de protección preparado de antemano.