English (Working Practices and Conditions)
on stand-by [correct]; on standby [correct]; on call [correct]
DEF: ... to be available for duty, either at, or away from the workplace.
French (Régimes et conditions de travail)
en disponibilité [correct]; en attente commandée [correct]; en attente [correct]
OBS: Vocabulaire de la recherche sur les traitements.
OBS: en attente : période d'inaction pendant laquelle un employé doit être prêt à reprendre son service sur demande.