English (Ship Maintenance)
call [noun]
French (Entretien des navires)
relâche [feminine noun]
DEF: Escale imprévue faite pour des raisons d'avitaillement, de soutage, de réparation.
Spanish (Mantenimiento de los buques)
arribada [feminine noun]