English (Braking Devices (Mechanical Components); Rolling and Suspension Components (Railroad))
brake lever clevis
French (Freins (Composants mécaniques); Roulement et suspension (Chemins de fer))
manille de balancier de frein [feminine noun, officially approved]
OBS: manille de balancier de frein : terme uniformisé par Canadien Pacifique.