English (Aeroindustry; Joining Elements (Mechanical Components))
clevis bolt [correct]
French (Constructions aéronautiques; Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
boulon de chape [masculine noun]
OBS: boulon de chape : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.