English (Ship and Boat Parts; Commercial Fishing)
container [correct]
French (Parties des bateaux; Pêche commerciale)
conteneur [correct, masculine noun]
DEF: Caisson réfrigéré dans lequel le poisson est conservé dans la glace en cale.
Spanish (Partes de los barcos; Pesca comercial)
contenedor [masculine noun]