English (Surveying)
centring [correct, noun]; centering [correct, noun]
DEF: Bringing the center of an instrument vertically above a specified point.
French (Arpentage)
centrage [correct, masculine noun]
CONT: [...] on cale la bulle de la nivelle sphérique en faisant varier la longueur des jambes du trépied et on complète le centrage par une translation de l'instrument sur le plateau du trépied.