English (Ship and Boat Parts)
orlop deck [correct]; orlop [correct]
French (Parties des bateaux)
faux-pont [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Pont constituant la limite supérieure de la cale.
OBS: faux-pont : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
Spanish (Partes de los barcos)
sollado [masculine noun]