English (Ship and Boat Parts)
bilge well [correct]; bilge sump
French (Parties des bateaux)
sentine [correct, feminine noun]; puisard d'assèchement [correct, masculine noun, officially approved]; puisard de cale [masculine noun]; ousseau [masculine noun]
DEF: Puisard au fond de la cale où s’amassent les eaux du bord et d’où elles peuvent être pompées.
OBS: puisard d’assèchement : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
Spanish (Partes de los barcos)
bodega [feminine noun]; sentina [feminine noun]