English (Amplifiers (Electronics))
selective amplifier [correct]
French (Amplificateurs (Électronique))
amplificateur sélectif [correct, masculine noun]
CONT: Un amplificateur sélectif, calé sur la fréquence sélectionnée, permet alors la détection de l'onde radio amplifiée, qui peut alors être transformée en onde sonore par le haut-parleur.