English (Construction Materials)
drop plate
French (Matériaux de construction)
cale de ferme-porte [feminine noun]
OBS: Genre de cale de laiton(habituellement) qu'on pose sous un ferme-porte si la traverse de la porte est trop mince.(Doc. fabricant).