English (Translation (General))
have work cut out [correct]
CONT: The Terminology Board is no French Academy, but it has its work cut out... Its projects... include the thorny question of feminizing titles in French.
French (Traduction (Généralités))
avoir du pain sur la planche [correct]
CONT: La Commission n'est sûrement pas l'Académie française, mais elle a du pain sur la planche. Dans ses projets de travaux, il suffit de mentionner la question de la féminisation des titres en français, question épineuse entre toutes.