English (Epidemiology; Crop Protection)
itinerary [correct]
DEF: In malaria eradication terminology, the listed work sequence of a spraying squad, a surveillance agent or other mobile operational unit, showing localities and target dates, usually with an accompanying map.
French (Épidémiologie; Protection des végétaux)
itinéraire [masculine noun]
DEF: Programme des déplacements d'un agent de surveillance, d'une équipe de pulvérisations ou de tout groupe opérationnel mobile, indiquant, en général avec une carte géographique à l'appui, les localités à visiter et le calendrier à respecter.