English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
intermediate product [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
demi-produit [correct, masculine noun]; produit intermédiaire [correct, masculine noun]
Spanish (Preparación de los productos mineros; Explotación de minerales (Metalurgia))
producto intermedio [correct, masculine noun]
CONT: [Las briquetas son] un producto intermedio entre el mineral de hierro y el acero, obtenido a partir del mineral de hierro grueso.