English (Metallurgy - General)
intermediate product [correct]
DEF: A general term for partially refined products which require further refining.
French (Métallurgie générale)
produit intermédiaire [correct, masculine noun]
DEF: Terme général désignant des produits partiellement raffinés qui nécessitent un raffinage ultérieur.
Spanish (Metalurgia general)
producto intermedio [correct, masculine noun]
CONT: El horno alto es un reactor vertical, de cuba, en el que se efectúa el proceso de reducción de los minerales. Con ello se obtiene un producto intermedio, el arrabio, que posee contenidos totales de hierro superiores al 95 por ciento.