English (Artificial Intelligence)
informality [correct]
DEF: Lack of regular, prescribed, or customary form.
French (Intelligence artificielle)
informalité [correct, feminine noun]
DEF: En programmation automatique IA, erreur détectable par une analyse locale du texte du programme, principalement une erreur de surface comme, par exemple, une erreur d'orthographe.