English (Artificial Intelligence)
Basis Research in Adaptive Intelligence and Neurocomputing [correct]; BRAIN [correct]
French (Intelligence artificielle)
projet Brain [correct, masculine noun]; BRAIN [correct]
CONT: Il faut aussi noter le projet Brain Basic Research in Adaptive Intelligence and Neurocomputing) en neuro-informatique, ... Brain sera mené conjointement par l'ESPCI et l'École normale supérieure de Paris, les universités d'Oxford et de Rome, les instituts Max-Plank de Gottingen et de Stuttgart.