English (Meats and Meat Industries)
brain [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
cervelle [correct, feminine noun]
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
seso [correct, masculine noun]
OBS: Constituido por el cerebro, el cerebelo y el bulbo raquídeo [de la vaca], está recubierto por tres membranas delgadas (meninges). Deben eliminarse los coágulos [para su consumo]. Alternativamente, puede prepararse sin membranas.
OBS: seso: Término utilizado generalmente en plural.