English (Tools and Equipment (Textile Industries); Synthetic Fabrics)
cabinet
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Textiles artificiels et synthétiques)
chambre [feminine noun]
OBS: Organe principal de la machine de filage (fileuse) des fibres manufacturées. Cette chambre permet aux filaments, dans le filage à sec, de se solidifier par l'évaporation du solvant, et, dans le filage par fusion, de se solidifier par refroidissement.