English (Telecommunications)
message handling service [correct]; interpersonal messaging service [correct]
French (Télécommunications)
messagerie interpersonnelle [correct, feminine noun]
DEF: Service de télécommunication mettant en œuvre des techniques de mise en mémoire et de retransmission ou consultation ultérieure pour permettre aux usagers d'envoyer un message à un ou plusieurs destinataires et de recevoir des messages.