English (Personnel and Job Evaluation)
impact [correct]
DEF: The extent to which one has an effect on the quality, scope or direction of departmental activities and/or added to scientific or technological knowledge.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
influence [correct, feminine noun]
DEF: Mesure dans laquelle l'employé a une influence sur la qualité, la portée ou l'orientation des activités du Ministère et/ou le développement des connaissances scientifiques et techniques en général.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.