English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
replication
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
réplication [feminine noun]; duplication [feminine noun]
DEF: Opération de reproduction des motifs d'un circuit intégré sur un support.