English (Financial Accounting)
fixture [correct]; fitting [correct]
DEF: Machinery or equipment attached to, or forming a part of, a building.
OBS: fixture; fitting: terms often used in the plural.
French (Comptabilité générale)
agencement [correct, masculine noun]
DEF: agencements : Éléments de l'actif immobilisé, le plus souvent des appareils ou des équipements reliés à un bâtiment ou en faisant normalement partie, par exemple les appareils d'éclairage.
OBS: agencement : terme souvent utilisé au pluriel.