English (Optics; The Eye)
fitting [correct]
French (Optique; Oeil)
adaptation [correct, feminine noun]
DEF: Technique d'ajustage des lunettes suite à un examen visuel ou mise en conformité d'une lentille de contact avec l'œil.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.