English (Prosthetic Dentistry)
fitting
French (Dentisterie prothétique)
encastrement [correct]
OBS: En prothèse dentaire, assemblage précis d'un ancrage et d'un élément prothétique. On parle ainsi de bridge à simple, double ou triple encastrement, pour désigner les assemblages à un, deux ou trois piliers (...)
OBS: Terme recommandé par le Comité d'étude des termes médicaux français.