English (Biochemistry; Cattle Raising)
milk urea nitrogen [correct]; MUN [correct]
CONT: If you are thinking of adopting a low-starch ration, watch for decreased milk production, decreased body condition, reduced milk protein and increased milk urea nitrogen (MUN).
French (Biochimie; Élevage des bovins)
azote uréique du lait [correct, masculine noun]; AUL [correct, masculine noun]
CONT: Si vous envisagez d'utiliser des rations à faible teneur en amidon, il est important de surveiller les baisses de production, la détérioration de l'état corporel, la diminution de la teneur en protéines du lait et l'augmentation de l'azote uréique du lait (AUL).