English (Trade)
close of business [correct]
French (Commerce)
fermeture des bureaux [correct, feminine noun]
DEF: Heure à laquelle une entreprise ferme ses bureaux. Parfois, cette heure représente le moment où expire le délai pour présenter certains documents, par exemple une réponse à un appel d'offres.
OBS: Ne pas employer «clôture des affaires».
Spanish (Comercio)
cierre de las actividades [masculine noun]