English (Job Descriptions)
office [correct]; responsibility [correct]; duty [correct]
French (Descriptions d'emplois)
charge [correct, feminine noun]
DEF: Fonction rétribuée ou bénévole dont le titulaire assume l'entière responsabilité et qui contribue à rehausser le prestige social et personnel de son détenteur.