English (Information Processing (Informatics))
Data Automation System
OBS: automation: the conversion of processes to automatic operation.
French (Traitement de l'information (Informatique))
système de saisie de données [proposal, masculine noun]
OBS: «saisie de données» : Acquisition et enregistrement - sous forme codée ou non, sur un support quelconque - d'informations en vue de leur traitement informatique.