English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Advanced Technology Weapons)
defensive aids sub-system [correct]; DASS [correct]; defensive-aids suite
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Armes de haute technicité)
ensemble de moyens défensifs [masculine noun]; EMD [masculine noun]