English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
endurance test [correct]; endurance run [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
essai d'endurance [correct, masculine noun]
CONT: (...) [Les tests] se font en laboratoires, dans un premier temps, puis sur banc d'essais et enfin en vraie grandeur sur véhicule (épreuves d'endurance).